МБОУ "СОШ № 150 г. Челябинска"
    ул. 250-летия Челябинска, 7
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

- по индивидуальному учебному плану,

- при наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    Количество:
    0

МБОУ "СОШ № 150 г. Челябинска"

Имеющиеся формы обучения:

- по индивидуальному учебному плану,

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).
    Количество:
    0

Библиотека МБОУ "СОШ № 150 г. Челябинска"
    Количество мест:

ул. 250-летия Челябинска, 7
    Спортивные залы не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов.

Специально предусмотренные средства обучения и воспитания отсутствуют.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Главный вход в здание оборудован пандусом. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МБОУ «СОШ № 150 г. Челябинска» оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.

ОС Windows: распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)